Департамент квартирного обеспечения МО РФ предлагает офицеру запаса квартиру - законность предложения и способы оспорить его

• г. Москва

Департамент квартирного обеспечения МО РФ предлагает мне, офицеру запаса, квартиру общей площадью 44,4 кв.м. При этом мне предлагается за свой счет оплатить затраты МО РФ за 8,4 кв.м, превышающие 36 кв.м. Насколько это законно? Как это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Насколько это законно? Как это оспорить?

---этот законно. но вы имеете право отказаться от квартиры. (или обратиться в суд). правда меньшей площадью уже редко строят.

Спросить
Пожаловаться

При сносе квартирного дома (ветхое жилье), вместо трехкомнатной квартиры общ. площадью 63,8 кв. м. (миниципальная, прописано 4 человека-мама, две дочери и внук) предлагают двухкомнатную квартиру 68,3 кв.м, при этом жилая площадь меньше на 9 кв. м). Также ссылаются на имеющеюся собственность (1-км квартира) законно ли это? и на какие статьи закона можно опираться, чтобы получить 3-х комнатную квартиру.

Взамен 2-х комнатной квартиры, общей площадью 46,7 кв.м предлагается 1 комнатная квартира, общей площадью 44 кв.м. прописано в квартире трое человек (мать, сын и внук). Скажите, пожалуйста, законно ли это?

Мне выдали смотровой в департаменте жилищной политики при расселении дома, где я владею комнатой. Я подписал согласие в смотровом и сдал все необходимые документы. Через две недели мне отказали в получении этой квартиры, сославшись на то, что комиссия в департаменте посчитала, что данная площадь большая и настоятельно мне предлагают подписать другой смотровой на меньшую площадь. Законно ли это? Как мне отстоять право получить эту квартиру?

Наше ощежитие считаеться аварийным. Нас собираються расселять. Мы имеем 3 комнаты площадью 37 квадратов. Это жилая площадь. Взамен нам предлогают двух-комнатную квартиру общей площадью 62 квадрата, а жилая площадь двух комнат в этой квартире составляет 33 квадрата. Это по закону?

Я являюсь собственником 3-комнатной квартиры (общая площадь 86 кв. м) и земельного участка 211 кв. м. в центре города. В квартире прописано 4 человека (я, муж, дочь, мой брат). Мы идем под снос, но жилье наше ветхим не признано. Нам предлагают квартиру с такой-же площадью по договору соц. найма. И говорят, что я должна буду приватизировать ее за свой счет. За земельный участок мне ничего не предлогается. Законно ли это? Какие у меня права?

У нас общий коридор на три квартиры.

Соседи установили шкаф-купе, который занял примерно 50 % вышеозначенной нежилой общей площади.

Это произошло более 10 лет назад.

Со мной, как с совладельцем этого общего коридора, эта постройка не была согласована.

Третья квартира пустует последние 10 лет.

Сейчас соседи, установившие шкаф-купе, предъявляют претензии по поводу моих вещей, занимающих примерно 10% от общей площади коридора. Они также утверждают, что каждая из трех квартир имеет право на это нежилое помещение в соответствии с площадью квартиры. У кого площадь больше, тому и больше места полагается в общем коридоре.

Прокомментируйте, пожалуйста, насколько все это законно.

Заранее благодарю.

При желании снять квартиру, агенство недвижимости предлагает за свои услуги оплатить комиссию. Почему мы должны платить, а не собственник квартиры? Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько законно работодателю компенсировать затраты на автомобиль через официальную зарплату?

Затраты не малые, при этом мне приходиться платить алименты с этой суммы.

Наша квартира на первом этаже, ЖЭУ предлагает заменить водопроводные трубы, проходящие под полом нашего жилья и снабжающие водой весь дом (ранее наши помещения считались нежилыми), которые пришли в негодность. При этом за счет ЖЭУ будут проводиться работы только по замене труб, ремонтные работы в квартире нам предлагают делать за свой счет. Законно ли это?

Начиная с мая и до конца года работникам предлагается либо брать 5 дней за свой счет, либо переходить на 4-дневную рабочую неделю. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение