Как вернуть права после лишения за сидение в автомобиле в нетрезвом состоянии?

• г. Выкса

Муж будучи в нетрезвом состоянии, около дома сидел в заведенном автомобиле. Никуда не ездил, не ехал, проверял работу мотора. Машина с места не трогалась. Мимо проезжала машина ГАИ, подъехали, составили протокол, суд назначил - лишение прав на 1 год 6 мес, штраф - 30 тыс. рублей, на обжалование приговора 10 дней. Что-то можно сделать, чтобы вернуть права. Муж не алкоголик, 20 лет за рулем, никогда в такой ситуации не был, для него стресс, Машина нужна. Помогите советом. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Тем не менее, шансов практически нет при обжаловании.

Елена Сергеевна Вам надо найти свидетелей что машина не двигалась и в суде ловить сотрудников ДПС на противоречиях с понятыми а лучше обратитесь очно к авто юристу.