Продажа комнаты на материнский капитал - возможность приобретения другого жилья, если органы опеки разрешили покупку другого жилья

• г. Рязань

Я продаю комнату купленную на материнский капитал я и трое детей являемся собственниками, решила купить квартиру побольше, органы опеки дали разрешение, но после постановления мы нашли дом в другом городе с лучшими условиями, могу ли я купить его, если органы дали разрешение на другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Получайте новое разрешение. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)