Как поступить, если банк настаивает на передаче информации о задолженности родственнику - советы юристов
• г. Екатеринбург
Уважаемые юристы подскажите мне пожалуйста. У меня такая проблема мне постоянно звонят из банка и говорят, что бы я передала информацию моему родственнику о его задолженности по кредиту. Один раз мне вообще пришла смс: уважаемый клиент по вопросам задолженности позвоните по номеру... И в последнее время звонки стали происходить довольно часть. На мой слова прошу больше не звонить я напишу в прокуратуру 0 внимания. Подскажите как правильно поступить в этой ситуаций?
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Воплотите в жизнь свои уверения о подаче заявления в прокуратуру. Возможность заявления по факту вымогательства можно определить только исходя из конкретных действий и разговоров банка, как правило, этого сделать невозможно. Вернее, не имеет смысла.