Риски и способы подстраховки при покупке земельного участка с недостроенным домом в СНТ

• г. Москва

Хотим купить земельный участок с недостроенным домом в СНТ. Дом практически достроен. У продавца участка есть свидетельство о собственности на участок старого образца, на дом нет. Больше никаких документов нет. Собственник не хочет делать другие документы, т.к. при покупке участка их все равно придется переделывать. Мы хотели бы купить этот участок. Разъясните, пожалуйста, есть какие-нибудь риски при покупке участка с такими документами? Как подстраховаться (возможно нужно договор купли-продажи через нотариуса оформлять или есть еще варианты). Заранее благодарны за юридическую помощь и информацию!

Ответы на вопрос (3):

Собственник не хочет делать другие документы,т.к. при покупке участка их все равно придется переделывать. Мы хотели бы купить этот участок.

---хотите нажить себе проблем. покупайте. не хотите. пусть он оформляет дом . а потом покупайте

Благодарю за ответ! Разве можно оформить дом, который не достроен?

Здравствуйте!

Можно. В графе "Объект права" указывается: "Незавершенный строительством индивидуальный жилой дом (или садовый домик. в зависимости от характеристик объекта), застроенная площадь кв.м".