Виновность при ДТП - пример с перекрестком и задним ударом

• г. Москва

Я выехала на перекресток с второстепенной дороге, по главной двигалось авто. , так как я оценила ситуацию и поняла, что успею проехать я поехала. Я под чти закончила манёвр и тут почувствовала удар в заднею часть моего бампера. Как оказалось меня признали виновной. Скажите это правильно? Ведь я уже закончила под чти маневр, а та машина не предприняла действий затормозить или избежать аварии.

Ответы на вопрос (2):

Вы виновны, так как обязаны были уступить ТС, двигавшемуся по главной дороге.

Да Вы виноваты Вы не правильно оценили ситуацию. Почти не считается.