Необходимость регистрационного учета в России для сына, прибывшего в страну в августе

• г. Ереван

Сын вьехал на территорию России 14 августа, в начале сентября стал на миграционный учет в Москве, скажите, нужен ли регистрационный учет или нет? И чем это чревато?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделать временную регистрацию по месту пребывания необходимо, она заявительный характер и не влечет за собой последствий для собственника, предоставившего регистрацию носящую временный характер.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины вехал на территорию РФ по миграцыонке, осталось месяцмесяц до заверешения проживания по миграцыонной карте, стал на миграционный учёт, как продлить легальное прибыване на теретории РФ, ФМС говорит что квот нет, сам приехал к одинокой тётке.

Я являюсь гражданкой РФ,мой несовершеннолетний сын прибыл на территорию РФ 5 августа 2014 года... миграционная карта до 2 ноября... мы вовремя не встали на миграционный учёт,сейчас хотим сыну подать заявление на приобретение гражданства РФ,ЧЕМ чревата эта оплошность и как повлияет на приобретение гражданства?

В миграционной карте указана дата выезда 5 августа, по некоторым причинам мне пришлось задержаться до сентября. 90 суток пройдут только в октябре. Это чем-то чревато?

Парень получил Рвп в марте 2018 года на 3 года в Нижнем Новгороде, стал на миграционный учёт до августа этого года, потом не было возможности продлить миграционный учёт, а приехал в Москву и здесь стал на миграционный учёт на 3 месяца. Вопрос, ему надо дальше делать Внж в Нижнем Новгороде, что будет, за то что нет там миграционного учёта, штраф или как?

Я въехал в Россию 1-го Августа, сделал учеть по месту пробыванию (хостель) и вышел из страны 10-го августа.

Хочу вернутся в Москву в сентябре. Это может стать проблемой? Читаю что я должен остатся вне России 90 дней прежде чем вернутся. Это применяется ко мне в этом случае?

Спасибо.

Я гражданка Украины. Прибыла 15 июня в Россию.

Стала на миграционный учет. В миграционной карте отметила частный визит и пребывание до 10 сентября.

Хотела оформить РВП - не успела, закончились квоты.

Как мне продлить пребывание в России по истечении 90 дней?

Сестренка приехала учиться в РФ. 17 июля пересекла границу, учеба начинается в сентябре, как быть с постановкой на миграционной учет? Надо ли ее сейчас регистрировать, а потом по месту учебы будут менять регистрацию или сразу в августе обратиться в вуз (в вузе сказали будут заниматься ее регистрацией только после 11 августа). Не будут ли нарушены сроки пребывания на территории РФ без постановки на миграционный учет? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Гражданин Украины въехал в Россию 26.09.17, указав в миграционной карте дату выезда 20.11.17, то есть раньше разрешенных 90 дней пребывания из 180. Можно ли выехать из России позже указанного срока в миграционной карте, то есть 25.12.17, не будет ли это являться нарушением?

2. Не могли бы вы уточнить, правильно ли, что 90-й день пребывания в России будет 25 декабря 2017 включительно?

3. Нужно ли было становиться на миграционный учет в течении 7 дней со дня приезда гражданину Украины, или граждане Украины могут находиться на территории России без взятия на миграционный учет на протяжении 90 суток? На миграционный учет он не вставал. Какие сейчас нужны действия и чем это может грозить?

В апреле 15-го года получил РВП и зарегистрировался в своей квартире. На майские праздники выезжал с территории России. Нужно ли мне теперь вставать на миграционный учет после того как я опять въехал на территорию России (т.е. ставить штамп в миграционной карте) или наличия РВП и штампа в паспорте о регистрации подразумевает что я уже состою на учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение