Необходимость уплаты 13% при продаже квартиры в Омске и покупке другой в Петербурге (в собственности менее 3-х лет)

• г. Омск

Если я продаю квартиру, доставшуюся мне по наследству (в собственности менее 3-х лет) в Омске и куплю другую в Петербурге (возможно даже подороже) надо ли платить 13% ?

Ответы на вопрос (3):

конечно. квартира с момента приобретения наследодателем и до настоящего момента в собственности менее 3 лет то налог будет согласно нк рф.

Спросить
Пожаловаться

В указанном случае налогообложение не последует

Спросить
Пожаловаться

Наследодатель проживал в квартире много лет.Это мне она достаеться по наследству сейчас,но я как только вступаю в права,хочу продать ее и купить в другом городе.Буду ли я платить 13%

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте! Если у меня в собственности квартира менее 3-х лет и я её продам, но сразу куплю другую, большую по стоимости квартиру. Мне надо будет платить налог с продажи?

Квартира в собственности менее 3 х лет цена продажи больше миллиона, сразу продаю и сразу покупаю подороже, нужно ли платить налог? Также подскажите если дарю квартиру сыну квартиру в собственности менее трех лет нужно ли платить налог?

Мне подарила квартиру мама. Срок владения менее 3 лет.

Если я продам её и куплю другую квартиру, надо будет платить налог?

Нужно ли платить налог если продав квартиру мужа, доставшуюся по наследству, ку пили новую большей стоимости, но оформили полностью на жену. (в собственности менее 3 лет). спасибо.

Если я продам квартиру подаренную мне мамой полгода назад (т.е. менее трёх лет в собственности) и куплю другую равноценную по деньгам - надо будет платить 13% с продажи или покупка другой квартиры поможет избежать уплаты налога?

Я продаю квартиру полученную в наследство и хочу сразу купить другую. Какой налог надо платить если моя квартира стоит 6000000 и покупаю за 600000 но моя квартира менее 3 х лет в собственности. Спасибо.

Продала квартиру (менее трех лет в собственности) и купила другую, дороже, в этом году, налог платить не надо, так как будет взаимозачет. Вопрос в том, что квартира не понравилась, хочу ее продавать и купить другую. Если продам второй раз в этом году и куплю по такой же цене или немного дешевле, надо ли мне будет платить налог? Получается, квартира опять менее трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, надо ли платить налог? Если квартира досталась по наследству и в собственности менее 3 лет, и после продажи вступаешь в долевое строительство (квартира там стоит подороже), чем ты продаешь другую... но дом еще не построен, только в следующем году... я успеваяю в один налоговый период? И надо ли платить налог?

Продаю квартиру, полученную в наследство (менее 3 лет). Если я куплю квартиру и вложу деньги, полученные от продажи квартиры, полученной в наследство - надо ли мне будет платить налог с продажи квартиры. А если я вложу только часть денег?

Нахожусь в браке. Продаю квартиру доставшуюся по наследству и деньги от продажи покупаю другую. В чьей собственности будет купленная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение