Необходимость уплаты 13% при продаже квартиры в Омске и покупке другой в Петербурге (в собственности менее 3-х лет)

• г. Омск

Если я продаю квартиру, доставшуюся мне по наследству (в собственности менее 3-х лет) в Омске и куплю другую в Петербурге (возможно даже подороже) надо ли платить 13% ?

Ответы на вопрос (3):

конечно. квартира с момента приобретения наследодателем и до настоящего момента в собственности менее 3 лет то налог будет согласно нк рф.

В указанном случае налогообложение не последует

Наследодатель проживал в квартире много лет.Это мне она достаеться по наследству сейчас,но я как только вступаю в права,хочу продать ее и купить в другом городе.Буду ли я платить 13%