Банк грозится списывать 100% зарплаты мужа на погашение задолженности по кредитам - правомерно ли это с учетом несовершеннолетних детей и нахождения жены в декрете?

• г. Воркута

У мужа задолженность по кредитам, в банке сказали что будут списывать с зарплатной карты 100 % зарплаты в счет погашения. Имеют ли они на это право? При том что муж единственный добытчик в семье и у него двое несовершеннолетних детей на иждевении? Я сама нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория Викторовна!

Согласно ФЗ об исполнительном производстве не более 50%. Обращайтесь.