Какие правила оплаты долга в МФО Маяк Микрофинансирование и насколько он может вырасти

• г. Москва

Брал займ на 3 тысячи на месяц в МФО Маяк Микрофинансирование, должен по итогу возвратить был 4800, вообщем просрочил и не оплатил, через два месяца там висит сумма уже 7500, Вопрос во сколько максимально по закону я должен оплатить от суммы займа? Слышал, что не более в три раза? Неужели из трех тысяч долг за несколько месяцев может вырасти в 20, а то и в 100 тысяч?

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте, Роман Романович!

Вы должны все % и штрафные санкции выплатить в силу ст.307 ГК РФ. Обращайтесь.

В судебном порядке размер неустойки может быть уменьшен до суммы основного долга.

Т.е. если через полгода я захочу погасить займ и там будет сумма к примеру 120 тысяч, то я смело должен погашать, если нет, то приставы будут списывать машины, предметы, электронную технику. Естественно даже техники может не хватить к этому времени на погашение, спишут все... а проценты будут дальше капать?+ штрафные пени?,,...-это утопия.