Расчет нормы часов и доплата за переработку при сменном графике работы по ТК РФ

• г. Тверь

Мой график на работе 2/2, трудоустройство по ТК РФ, сегодня пришло распоряжение о добавлении часов до 184 ч в месяц.

Вопрос: Какая норма часов должна быть в месяц при сменном графике?

Должна ли организация доплачивать за переработку? И как это рассчитать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина Сергеевна!

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, т.е. 160 в месяц.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере (ст. 152 ТК РФ)