Возможна ли она и как нам поступить сейчас (-мы не хотели с них брать проценты, но время всё проходит и проходит)?

• г. Москва

По решению суда долю в квартире (наследство) мы должны были получить деньгами до 1 июля этого года. Но другая сторона (другой наследник квартиры) попросил подождать (из-за трудностей с быстрым оформлением документов и продажей квартиры - т. к. денег у них нет и им надо продать квартиру и тогда они выплотят). Но уже скоро сентябрь, покупателя они пока не нашли. Нас беспокоит, возможность, афёры с их стороны. Возможна ли она и как нам поступить сейчас (-мы не хотели с них брать проценты, но время всё проходит и проходит)? Буду признателен Всем, Кто выскажется по этому вопросу!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках определение или решение суда, то

Вы имеете право обратиться к судебному исполнителю, в связи с неисполнением решения суда. Второй вариант-предложите должнику заключить с Вами договор, регламентирующий порядок выплаты долга. Если конкретно обращайтесь kuligin@rdn.ru