Возможна ли она и как нам поступить сейчас (-мы не хотели с них брать проценты, но время всё проходит и проходит)?

• г. Москва

По решению суда долю в квартире (наследство) мы должны были получить деньгами до 1 июля этого года. Но другая сторона (другой наследник квартиры) попросил подождать (из-за трудностей с быстрым оформлением документов и продажей квартиры - т. к. денег у них нет и им надо продать квартиру и тогда они выплотят). Но уже скоро сентябрь, покупателя они пока не нашли. Нас беспокоит, возможность, афёры с их стороны. Возможна ли она и как нам поступить сейчас (-мы не хотели с них брать проценты, но время всё проходит и проходит)? Буду признателен Всем, Кто выскажется по этому вопросу!

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках определение или решение суда, то

Вы имеете право обратиться к судебному исполнителю, в связи с неисполнением решения суда. Второй вариант-предложите должнику заключить с Вами договор, регламентирующий порядок выплаты долга. Если конкретно обращайтесь kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Владеем 1/2 долей в 3 ком. квартире-досталась по наследству. Второй наследник половины квартиры умер-жена и дети не вступили в наследство-уже год прошёл и они не собираются оформлять, на наши предложения обратиться в суд чтоб продлить пропущенные сроки и оформить право собственности на себя никак не реагируют-им совершенно не надо ничего. Квартира стоит закрытая, никто там не живёт а квартплата капает и платить её нам. Наследники родные братья были. Сейчас мы хотим продать свою долю т.к продать квартиру целиком судя по всему не получиться. Как нам правильно продать свою половину квартиры?

Вопрос наследства. Квартира родителей, которые умерли более 6 месяцев назад. Место нахождения г. Новомосковск, Тульской области. Наследники два брата, один из которых проживал в этой квартире. В наследство не вступали оба брата. По состоянию здоровья и нехватки денег, брат, проживающий в квартире не следил за состоянием квартиры и не оплачивал ком. платежи. Он хотел переехать к семье своего брата, в Краснодарский край. Для этого хотели продать квартиру родителей. Для того, чтобы второму брату не присутствовать при оформлении всех документов, он написал отказ от квартиры. Брат, находящийся в Краснодарском крае, постоянно поддерживал своего брата материально, делая переводы денег. В ноябре этого года брат, проживающий в квартире умер. У него имеются дети. Каким-то чудесным образом, задолженность по ком платежам исчезла (полагаю, что была погашена сыном, уже после смерти) Вопрос: 1. Может ли брат претендовать на наследство своего брата. 2.Если сын умершего препятствует этому, можно ли вступить в наследство через суд.

Если после смерти собственника недвижимости и вступления в наследство законных наследников, квартира была продана, а после этого, спустя несколько лет, объявляется еще один наследник, который хочет восстановить свои права на наследство - как тогда поступает суд? Он подтверждает права (при наличии всех доказательств на права нового наследника) на уже проданную квартиру? И добросовестные покупатели, не имеющие отношения к делу о наследстве, могут потерять часть своей квартиры? А те наследники, кто вовремя вступили в наследство, продали квартиру, получили за неё деньги - они остаются с повышенной долей наследства? Или притязания нового наследника будут обращены к тем, кто вовремя вступил в наследство и получили бОльшую долю, чем им положено?

Отец отказался от своей доли в пользу меня и старшего брата при приватизации 2-х комнатной квартиры, которую папа заработал. Некоторое время назад умерла тетя, у нее было завещание. Завещала она свою квартиру старшему брату. Сейчас он уже прописался в квартире тети, и скоро начнет там жить. Как было бы правильнее, он должен отказаться от доли квартиры отца, чтобы эта квартира перешла мне, так как у него уже есть квартира. Но он отказывается от этого добровольно. Как возможно получить его долю? Чтобы его доля перешла ко мне?

Вопрос наследства. Квартира родителей, которые умерли более 6 месяцев назад. Место нахождения г. Новомосковск, Тульской области. Наследники два брата, один из которых проживал в этой квартире. По состоянию здоровья, он хотел переехать к семье своего брата, в Краснодарский край. Для этого хотели продать квартиру родителей. Для того, чтобы второму брату не присутствовать при оформлении всех документов, он написал отказ от квартиры. Брат, находящийся в Краснодарском крае, постоянно поддерживал своего брата материально, делая переводы денег. В ноябре этого года брат, проживающий в квартире умер. У него имеются дети. Вопрос: 1. Является.

У меня умер папа от него в наследство осталась квартира. Папа был женат второй раз. По наследству мне и моему брату перешло 3/8 части квартиры, у жены 2/8. Жена в квартире не проживает и не прописана. Встал вопрос о продаже квартиры, мы нашли покупателя и сообщили жене, что готовы продать квартиру по сумме ниже кадастровой стоимости, так как квартира простояла год без жильцов и нужны вложения в ремонт. Жена оказывается продавать квартиру, требует сумму увеличить, но оценка квартиры была примерная, они даже не заходили в нее. Квартира не стоит таких денег как они пишут в кадастровом паспорте. Что делать в такой ситуации? Как продать квартиру?

Не можем вступить в наследство. 24 августа умерла наследодатель. Осталось 2 наследника: моя дочь (внучка умершей) и сын умершей (находится под опекой тети). С нашей стороны все документы собраны, другая сторона отказывается платить нотариусу, но заявление о вступлении в наследство нотариусу написало. В наследовании трех комнатная квартира, в которой проживает опекун и сын умершей. Квартира по наследству должна поделится поровну. Я хочу продать часть дочери, но другая сторона не оформляет в собственность квартиру, тем самым не даёт её продать. Что можно сделать в этой ситуации? Долги за квартиру становяться все больше, ключей от квартиры у нас нет, продавать квартиру они не хотят. Как можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Если мать ребенка (4 года, наследник первой очереди) не подала заявление на принятие наследства, будет ли ребенок иметь долю данного наследства и каким образом?

2. После принятия наследства (квартира), хотим эту квартиру продать и купить другую в другом районе. Ребенок прописан в данной квартире, но есть возможность выписать, также он имеет долю в данной квартире. Возможно ли при покупке новой квартиры долю ребенка получить деньгами или это должна быть обязательно доля в новой квартире или отдельная комната?

После смерти родителей, на квартиру в которой я проживал с ними, женой и детьми, получил право долевой собственности в виде доли мой брат. Другая половина доли принадлежит мне. У брата есть собственная квартира. В настоящее время на правах собственника он требует от меня ключи от моей квартиры. Разделить квартиру пополам для совместного проживания не представляется возможным. Как мне объяснили, суд не выделит реальную долю брату в квартире против моей воли, но при этом брат сможет получить доступ в квартиру. Получается, он сможет в любое время суток прийти и зайти в любую из комнат, где будем находиться я с женой или наши дети? Продать квартиру брат не хочет. Имея возможность жить в другой квартире, он намерен или поселить кого-то в квартиру к нам, или просто «портить нам жизнь», приходя на правах собственника в любой момент в квартиру. Возможно, он просто намерен вынудить нас продать ему свою долю за бесценок, так как имеет первоочередное право покупки доли собственности в квартире, а стоимость доли при продаже гораздо ниже стоимости половины целой квартиры. Что я могу сделать в сложившейся ситуации?

У меня такой вопрос.

Если две стороны договариваются в устной форме о приобретении квартиры своим детям, одна сторона вносит 20% стоимости квартиры, другая - 80%. Квартира оформляется на ту сторону, которая внесла 80% стоимости квартиры. Дети проживают в этой квартире, затем они ругаются разводятся и квартира остается у второй стороны, так как юридически она является собственником квартиры. Как может сторона, которая внесла 20% стоимости квартиры получить обратно свои деньги (с учетом инфляции, так как квартира покупалась за 600 тыс., сейчас ее рыночная стоимость 1200). Ведь по условиям устного договора между сторонами дети проживают вместе. Т.е. получается, что условия их договоренности нарушены, так как одна из сторон не проживает теперь в квартире. Собственник квартиры не пускает в квартиру, хотя 20% стоимости квартиры выплатила вторая сторона. Можно ли признать договоренность между сторонами сделкой или договором, заключенным в устной форме. Если да, то можно ли истребовать через суд 20% от стоимости квартиры.

Есть свидетели того, что вносилась второй стороной плата в размере 20%. Сторона брала ссуду в банке (есть квитанции оплаты). Продавцы квартиры могут подтвердить, что вторая сторона вносила деньги.

Заранее спасибо.

С уважением,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение