Как принудить застройщика устранить недоделки и вызвать дольщика на подписание акта передачи квартиры в случае отсутствия подписи

• г. Донецк

Если акт приема передачи квартиры не подписан, стоимость квартиры выплачена полностью, дом введен в эксплуатацию. Какие исковые требования выставить застройщику, чтобы заставить его устранить недоделки и пригласить дольщика на подписание акта? На письменные запросы устранить недоделки и вызвать на приемку, ответов нет.

По 214 ФЗ можно ли принять квартиру, экспертной организацией зафиксировать дефекты, устранить их за свой счет, а потом выставить иск застройщику?

Ответы на вопрос (1):

можно но в судебном порядке