Возможно ли отчуждение наследственной недвижимости без выдела доли в натуре и прав собственности - суждение судебного пристава

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните, пожалуйста, может ли судебный пристав произвести отчуждение недвижимости, полученной по наследству по закону на правах долевой собственности (домовладение) без выдела доли в натуре (не закреплены даже права собственности). На что ссылаться? Спасибо! Лариса.

Ответы на вопрос (4):

Вы деление доли в натуре не требуется для обращения на ее взыскания. На единственное жилье взыскание не обращается.

Если это единственное жилье, то не может.

"... на что ссылаться?"

Ссылайтесь на ФЗ "Об ИП".

Судебный пристав все может. А вот вы тоже вправе обжаловать его действия. Будет постановление пристава, приходите к нам на консультацию, защитим ваши права.