Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с матерью в 1997 году приватизировали квартиру на двоих, через некоторое время она расписалась со своим вторым мужем (моим отчимом)

и прописала его в нашу квартиру, т.к. он выписался из квартиры где жила его дочь. А теперь моя мать умерла, через 4 месяца умер и отчим. Я оформила мамину долю на себя и узнала, что дочь отчима подала заявление на 1/4 квартиры. Имеет ли право на наследство его дочь, он сам не успел вступить в наследство, тем более что квартира была приватизирована до их законного брака?

Спасибо большое.

вопрос №50920
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Действия дочери Вашего отчима неправомерны, т.к. он не вступил в наследство, а следовательно, права не возникло. Приватизация до брака не означает, что Ваш отчим не мог вступить в наследство, но раз он этого не сделал, то теперь у его родственников прав не возникнет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X