Вопрос о возможности признания дарственной недействительной в связи с ухудшением условий жизни принадлежащего отцу инвалида первой группы

• г. Минусинск

Я являюсь собственником 2/3 квартиры, 1/3 принадлежит моему отцу могу ли я признать дарственную которую он оформил на друго человека не действительной, так как он инвалид первой группы живеть и содержится сейчас в ужастных условиях?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно сначала признать отца недееспособным, обратиться в орган опеки для назначения Вас опекуном, и лишь после этого сможете обратиться с иском в суд.

Пока можете в полицию с заявлением обратиться , в любом случае будет проведена проверка