Отказ от манту и требования фтизиатра - как решить проблему при поступлении в 1-й класс

• г. Курган

Мы пошли в 1-й класс, от манту отказалась из-за сильной аллерг. Реакции в 2012 г (есть справка, были на учете в туб. и с учета сняты без лечения). В школе дали направление к фтизиатру, тот потребовал новую справку от аллерголога, дал направление на рентген, от диаскин теста отказалась. Сделали рентген - хороший, принесли справку от аллерголога. Теперь фтизиатр опять требует диаскин-тест и три раза сдать мочу на анализ (это был платный прием, поэтому эти анализы буду тоже платно делаться уже в тубдиспансере). Справку, что ре здоров не дает, посылает писать обращение к главному фтизиатру, дал справку о том что по рентген снимку данных за туберкулез нет. С этой справкой, говорит, в школу не пустят, а если пустят, то у школы возникнут проблемы с прокуратурой. Что делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По данной причины Вам не имеют права отказать в допуске в школу.