Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Угнана автомашина с платной автомобильной стоянки. Условия какого гражданско-правового

договора применимы при подаче искового заявления в суд о возмещении материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства? Применимы ли в данной ситуации общие положения о договоре хранения по ГК РФ и существуют ли какие-либо особенности регулирования данных правоотношений?

Заранее благодарен за помощь.

вопрос №50922
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Правоотношения по хранению автомобиля на платной стоянке регулируются нормами Главы 47 (Хранение) Гражданского кодекса РФ.

При составлении искового заявления обратите внимание на нормы статей 15, 151, 393, 395, 401, 887, 891, 901, ГК РФ, а также ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей", абзац 4 пункта 5 Постановления Верховного Суда РФ "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" № 7 от 29.09.94 г.

Для получения более подробного ответа, помощи в составлении искового заявления, получения необходимых рекомендаций Вы можете обратиться ко мне по эл. почте..

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X