Собственником квартиры, проданной в 2004 году, но не оформленной покупателем. Возможность пользования имуществом
• г. Александровск-Сахалинский
В 2004 г. я продал квартиру по договору купли продажи. Однако покупатель не оформил право собственности и передав эту квартиру в муниципальную собственность уехал в другой регион. Комитет по управлению муниципальной собственностью каким то образом принял эту квартиру но в свою собственность принять не может. Могу ли я как собственник пользоваться этим жильем? Свидетельство о собственности на мое имя.
Ответы на вопрос (5):
г. Вологда
Если регистрации перехода права собственности не было, то вы остаетесь собственником квартиры и можете ей пользоваться.
СпроситьТолько в моей квартире прописан (без моего ведома) и проживает человек
Спросить11.10.2014, 14:31,
г. Вологда
Решайте этот вопрос в суде. Надо все документы поднимать - на каком основании он вселен.