Если-да,то как это сделать правильно т.е. что б не было притензий ни от милиции, ни от сособственника?

• г. Москва

Я собственница 1/2 доли в 2-х комнатной квартире, могу ли я сдать свою комнату без согласия сособственника? Если-да,то как это сделать правильно т.е. что б не было притензий ни от милиции, ни от сособственника?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Ольга! Нет, не можете. Если только речь не идет о коммунальной квартире.

Статья 246. ГК РФ Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО СОГЛАШЕНИЮ ВСЕХ ЕЕ УЧАСТНИКОВ.