Собственник подвала проводит работы без моего разрешения и планирует открыть аптеку под моим окном. Могу ли я противостоять этому?

• г. Таганрог

Живу на первом этаже, под моим окном подвал с окошком на улицу. Сегодня пришли рабочие и начали штробить это окно. Я узнала у рабочих, что делают вход из этого окна и будет здесь аптека. Я попросила документы, они мне предоставили только бумагу о голосовании нашего дома (тсж) за 2012 г (, что жильцы не против) хотя я голосовала против чтоб из подвала делали помещение под аптеку. Вопрос: может ли собственник подвала без моего разрешения проводить там работы с несущими стенами и вообще открывать под моим окном аптеку если я против. (Я потребовала другие документы на разрешение работ с белого дома и архит-ры мне не придоставили)

Ответы на вопрос (3):

может ли собственник подвала без моего разрешения проводить там работы с несущими стенами и вообще открывать под моим окном аптеку если я против. (Я потребовала другие документы на разрешение работ с белого дома и архит-ры мне не придоставили)

---Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Подавайте иск в суд, какие шансы - неизвестно.

Для начала обратитесь с заявлениями (жалобами) в: прокуратуру района, администрацию района и роспотребнадзор. Обязательно получите ответы. С ответами к нам, решим вопрос через суд.