Какая статья здесь применима, чем это гразит?

• г. Астрахань

Ситуация: задержали на улице человека, у которого оказался пакет с "травкой", вес составил-1,5 кг производился обыск мета проживания, где ничего не нашли. Собрали положительные характеристики от соседий, заверили их ЖЭКом должен ли человек находиться под заключением во время следствия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Екатерина! Вы по-моему не совсем понимаете, что с Вашим человеком приключилось. Статья по которой он, скорее всего будет осужден, предполагает вполне реальные сроки заключения. В зависимости от части по которой будет предъявленно обвинение (ст. 228 УК РФ, ст. 228.1 УК РФ) и от того что за "травка" была изъята, наказание может быть до 20 лет лишения свободы!!!