Какие выплаты полагаются вдовам Вов.

• г. Брянск

Хотел узнать какие выплаты полагаются вдове ветерана вов: квартира и выплата в размере 1000000, или одно из двух.

Ответы на вопрос (3):

Таких выплат не полагается.

Если не обеспечена жилплощадью, то предоставляется компенсационная выплата, которая может быть направлена только на приобретение жилого помещения. размер выплаты соответствует стоимости 36 кв. м жилья в регионе. Смотрите ФЗ О ветеранах

---при наличии жилья. никаких выплат не предусмотрено.

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения.