Возможность расторжения договора долевого участия в строительстве - процедура, действия и возможные последствия

• г. Краснодар

Я заключил договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома. В данный момент документы поданы на регистрацию в многофункциональный центр. Оплата по договору еще не производилась. Возможно ли сейчас расторгнуть договор в одностороннем порядке и какие действия для этого необходимо предпринять? Какие могут быть негативные последствия в отношении меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Сергеевич!

Вы не считаетесь лицом, заключившим договор. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации (п. 3 ст. 433 ГК РФ)