Вопрос о возможности забрать свои деньги при разводе при наличии 2 комнатной квартиры стоимостью 2 млн рублей и ипотеки в размере 450 тыс рублей

• г. Брянск

Происходит развод, владеем 2 комнатной квартироой по 1/2, стоимостью 2 млн рублей, из которых 450 тыс ипотека, я до брака владел 1 ком квартирой стоимостью 1 мил рублей, 2 ком квартира приобреталась в браке, где первоначальный взнос вносил я 1 млн рублей, могу ли я при разводе забрать свои деньги, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

При разводе Вам поделят всё пополам и квартиру и кредиты.

Составьте соглашение о разделе имущества.

Нет, можете в дальнейшем, если будете платить только Вы - взыскать в порядке регресса половину платежей по кредиту после расторжения брака. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.