Что ожидает две прописанные семьи, если их квартиры собираются снести и предоставить другое жилье в Свердловской области?

• г. Верхняя Пышма

У нас в квартире прописано 2 семьи моя мама с сыном 12 лет и я с семьей (муж, я, трое детей). Квартира в собственности у меня и мамы по 1/2 на человека.

Наши дома собираются сносить и давать другое жилье. На что мы можем рассчитывать? Квартира сейчас 54 кв.м., три комнаты. Живем в свердловской области.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье в собственности, то собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)