Поступивший в колледж после 9 класса и оставленный на следующий год на пересдачу приказом колледжа - будет ли призван в армию?

• г. Ростов-на-Дону

Студент поступил в колледж после 9 го класса. Сейчас ему 19 лет. не защитил диплом. Приказом по колледжу оставлен на следующий год на пересдачу.

Призовут ли его в армию?

Ответы на вопрос (2):

призовут ли его в армию

НЕТ, не призовут

Условия для получения отсрочки от армии студенту колледжа:

• отсутствие среднего полного общего образования (11 классов) в момент поступления, т.е. поступил на базе 9 классов;

• очная форма обучения;

• призывник не достиг возраста 20 лет (при достижении 20 лет – призывник лишается права на отсрочку от армии по обучению в колледже или техникуме);

• призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме;

• обучение по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе (специальностям);