Игнорирование показаний счетчиков - как решить проблему и где обратиться с жалобой?

• г. Соликамск

В квартире поставлены счетчики ХВС и ГВС, проживает 1 человек, прописано 3. Первое время после установки счетчиков оплата в квитанции стояла по факту показания счетчиков. Через несколько месяцев стали начислять по нормам прописки игнорируя показания счетчиков. Обращение в МУП Водоканал ничего не дало, их ответ: вы конечно правы, но и нас поймите!? Что делать и куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру и суд. но для начала напишите досудебную претензию с требованием сделать перерасчет и устранить допущенные нарушения.