Частичная победа в гражданском деле - возмещение материального ущерба получено, но отказ в компенсации морального вреда и судебных издержек вызывает вопросы

• г. Москва

Я частично выиграла гражданское дело, о возмещении материального и морального вреда. Материальную часть мне удовлетворили, а в моральной отказали даже не стали ее рассматривать. Т.е. на судебные издержки я потратила 7500 руб, все чеки судье представила на суде. А вынесли решение только 4000 руб. Судья сказала, что снизила сумму издержек. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Да, суд снижает до пределов разумного.

можете обжаловать решение и подать апеляцию тем более факт вашей правоты уже доказан - осталось только уточнить сумму возмещаемого вреда.