Какое время я могу управлять т/с с дня оформления автомобиля до прохождения технического осмотра.

• г. Пенза

Я приобрел автомобиль в сентябре месяце, поставил на учет 19 ноября 2007 г. и получил номера. Какое время я могу управлять т/с с дня оформления автомобиля до прохождения технического осмотра.

Ответы на вопрос (1):

Не более 30 суток.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

С уважением, Друзин Алексей