Как решить спор о границах и приватизации участка № 45 при наличии ошибки в геодезических работах и отказе владельцев участка № 43 переоформить документы

• г. Иркутск

Как поступить и куда обращаться. В 2012 году купили участок № 45 в садоводстве (неприватизированный). Сейчас начали оформлять документы на приватизацию. Вызвали специалиста на уточнение границ участка выяснилось что в 2004 году при проведении геодезических работ другим специалистом допущена ошибка и по плану участок № 43 расположен на участке № 45 и приватизирован. В тоже время владельцы участка № 43 продали свой участок владельцу участка № 41 но документально не оформили. Теперь владельцы участка № 43 в добровольном порядке отказываются переоформлять докумкенты - можно ли решить через суд.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании межевого плана з/у и постановку на кадастровый учет недействительными

ИСК В СУД ОБ ИСПРАВЛЕНИИ КАДАСТРОВОЙ ОШИБКИ, изъятии земельного участка