Правильно ли то, что страховая компания при оценке машины ссылалась на год ее производства.

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли то, что страховая компания при оценке машины ссылалась на год ее производства. В данном случае машина 1988 года. Играет ли это какую то роль?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Действительно, при определении размера страхового возмещения учитывается износ автомобиля, который зависит и от года выпуска.

Но отказать вообще в выпрлате по этому основанию не имеют права.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.