Как купить не приватизированную квартиру, где прописан несовершеннолетний и есть большой долг по квартплате?

• г. Самара

Как купить не приватизированную квартиру, где прописан несовершеннолетний и есть большой долг по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Сначала ее нужно приватизировать, потом только можно купить (ст. 209 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как можно продать приватизированную квартиру, где прописан несовершеннолетний ребёнок моей сестры. Сестре некуда выписать сына с предоставлением ему доли. За квартиру вырос очень большой долг и пеня постоянно растёт.как быть не знаю.

Можно ли добиться выселения шумных квартирантов, дополнительно мотивируя инфой о большом долге за квартплату? Т.е сдаваемая шумная квартира имеет очень большой долг по квартплате.

Если в муниципальной квартире есть большой долг по кварплате в 200.000 могут ли применить к выселение из квартиры? В квартире все отключили. Но прописано там 2 ое несовершеннолетних детей. Оплачивать долг нет возможности.

Я проживаю в квартире знакомой, год назад она умерла. У нее скопился большой долг по квартплате и я их плачу. В данной квартире прописана дочь и двое несовершеннолетних внука. Их найти не может. Каким образом я могу иметь право собственности на эту квартиру? Я понимаю, что в ней прописаны несовершеннолетние.

Есть долг большой по кварплате. Квартира не приватизирована. Прописано 3 человека. Можно ли имея долг по кварплате приватизировать квартиру и потом продать?

Как приватизировать квартиру только на 2 из 3 человек, прописанных?

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

Я имею 1/3 доли в квартире, где живут родственники. Долг по услугам ЖКХ большой. Фактически я живу и прописан у жены по другому адресу. Распространяется ли на меня задолженность по квартплате в квартире, где у меня есть доля? Прошу указать пункты законодательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та куда обращаться при продаже квартиры с долей несовершеннолетних, если есть в собственности другая квартира большей по кв.м. почти в два раза?

Причем в продаваемой квартире никто не прописан, несовершеннолетние прописаны в другой квартире.

Моя супруга прописана в квартире отца. Квартира не приватизирована. Так же в квартире прописаны 2 брата жены и наш ребёнок. Мы в ней не проживаем. Квартплату ни кто не платит. Накопился большой долг. Может ли моя супруга выкупить долю или разделить лицевой счет? Большое спасибо.

Хотим продать приватизированную квартиру, разделённую на доли (муж, жена, несовершеннолетний ребёнок). Переезжаем в новый дом (сами построили), по площади больший, чем квартира. Органы опеки не дают согласие на продажу квартиры. Правомерны ли их действия, ведь ребёнка прописываем в дом, где его доля будет больше, чем в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение