Возможно ли вернуть 13% налогов на учебу и покупку квартиры для индивидуальных предпринимателей, платящих вмененный налог?

• г. Усолье-Сибирское

Можно ли вернуть 13% с налоговой оплата за учебу сына, и покупку квартиры. Я индивидуальный предприниматель, плачу вмененный налог.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Викторовна!

Допустимо возврат 13%

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, индивидуальный предприниматель, претендовать на возврат подоходного налога 13% при покупке квартиры? (у меня вмененный налог)

Я - частный предприниматель без образования юридического лица. Плачу вмененный налог. Имею ли я право на налоговый вычет подоходного налога на покупку квартиры, если я не подаю декларацию НФЛ?

Могу ли я, индивидуальный предприниматель, претендовать на возврат подоходного налога 13% при покупке квартиры? (у меня вмененный налог) Других источников дохода облагаемых по этой ставке у меня нет.

Я индивидуальный предприниматель. Плачу так называемый вмененный налог. Слышал что есть налоговые вычеты при покупке жилья, учебе, лечение - могу ли я воспользоваться этим? Пришлось очень много денег потратить на лечение, документы все сохранил. Спасибо за полные ответы.

Я являюсь опекуном 5 летнего ребёнка. Я индивидуальный предприниматель, плачу единый налог на вменённый доход. Могу ли я рассчитывать на налоговые льготы, то есть на налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я индивидуальный предприниматель, плачу ЕНВД. Моя дочь (ей 20 лет) учится заочно. Договор по оплате учебы составлен на меня. Есть ли у меня возврат налога за учебу.

Имеет ли право индивидуальный предприниматель, который выплачивает вменённый налог (ежеквартальные отчисления) на возврат подоходного налога при покупке квартиры, ведь ЕНВД включает в себя налог на прибыль физ. лиц (НДФЛ) (п.4 ст.346.26 Налогового кодекса РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение