Судебный пристав наложил арест на имущество ответчика из-за невыплаченного долга. Ответчик предложил вернуть долг в размере 10 рублей - издевательство или унижение?

• г. Славянск-на-Кубани

Решением районного суда а потом и краевого куда была подана аппеляция, было назачено всыскать с ответчика долг в размере 900000 руб. Судебныйй пристав возбудил судебное производство, наложил арест на недвижимое имуществои предложил вернуть долг в полном обьеме в течении 5 дней. Ответчик прислал мне почтовый денежный перевод на сумму 10 руб. Можно ли расценивать этот поступок как издевательство и унижение моей чести и достоинства? Что можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав будет предпринимать меры к взысканию долга, тем более, что на имущество арест наложен.

факт перевода Вам руб. не может расцениваться как унижение чести и достоинства.