РСА отказывается выплатить страховую сумму после ДТП - что делать, если судебный исполнительный лист не передается судебным приставам?

• г. Пенза

Есть решение суда о страховой выплате РСА за утерю товарной стоимости автомобиля после ДТП, но РСА (Российский Союз Автостраховщиков) не выполняет решение суда. Живу не в Москве. То-есть забрать исполнительный лист в мировом суде в г. Москва и передать его судебным приставам по месту нахождения ответчика (г. Москва) для принудительного исполнения решения суда, вступившего в законную силу, у меня нет возможности. На мои запросы в письменном и электронном виде мировому судье с просьбой о передаче исполнительного листа судебным приставам по месту нахождения ответчика (РСА), суд никакого ответа не дает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе решить данный вопрос (о передаче исполнительного листа судебным приставам) через представителя в Москве.