Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли принять человека по срочному трудовому договору вместо отсутствующего работника,

который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но не на весь период, а только например, на год.

вопрос №50936
прочитан 82 разa
Оцените вопрос

Можно. Это прямо предусматривает п.1 ст.59 ТК РФ: "Срочный трудовой договор может заключаться по инициативе работодателя или работника для замены временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы." Ссылка в трудовом договоре на данный пункт обязательна.

С уважением,

Королева Наталья Сергеевна.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.59 ТК РФ, срочный трудовой договор может заключаться по инициативе работодателя либо работника для замены временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы.

Поскольку законом не определен срок действия договора в указанном случае, он может быть заключен как на все время отсутствия работника, так и на его часть, но с оговоркой, что не более фактической длительности отпуска отсутствующего работника. Оговорка необходима для подстраховки, так как "мамочка" может прервать отпуск в любое время.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X