Как продлить регистрацию в Москве или Краснодаре для гражданина Украины с истекающей эмиграционной картой?

• г. Алупка

Попробую перефразировать вопрос я гражданин украины луганская обл как мне поступить правильно. У меня через 15 дней заканчивается действие эмиграционной карты. По приезду в Москву, сделают ли мне в общежитии регистрацию на оставшиеся 12 дней и могу ли я на основании этого обратится в фмс о продлении срока действия регистрации. Или мне лучше продлить регистрацию в краснодарском крае (есть принимающая сторона) по приезду в общежитии регистрироваться на срок который мне продлили. Уважаемый господин Эскандеров Э Э дал ссылку на памятку для граждан Украины, где я к сожалению не нашел ответ на свой вопрос. Я был бы очень благодарен если уважаемые юристы ответят более информативней.

Ответы на вопрос (2):

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.

Тогда я не пойму. Что значит 90 которые дают право находится на территории россии без регистрации? Получается я не законно нахожусь в России.