Можно ли отнести к изменениям организационных и технологических условий труда (ст.

73 ТК) переход с серийного на мелкосерийное производство. Можно ли на основании этого перейти по ст.73 ТК на другую систему оплаты труда (с индивидуальной на бригадную)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Введение бригадной формы организации труда само по себе относится к изменению организационных условий труда. При этом применяются правила ст.73 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дали уведомление за 2 мес. о снижении оклада в связи с изменением организационных условий труда (закрываются половина объектов сети).

Могу ли я уволиться в день получения уведомления (или в любой другой день) без отработки 2 х недель.

ответы на вопрос:

Только с согласия работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что является "изменения организационных условий труда?"

ответы на вопрос:

Согласно статьи 74 Трудового кодекса РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, др.угие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Таким образом, в указанной норме закона приведен примерный перечень причин, позволяющих работодателю принять соответствующее решение об изменении условий трудового договора.

К числу организационных изменений могут быть отнесены:

- изменения в структуре управления организации;

- внедр. Ение форм организации труда;

- изменение режимов труда и отдыха и др.;

Данный перечень является открытым и носит оценочный характер. Для изменения условий трудового договора могут существовать и др.угие причины, но, они должны быть, во-первых, аналогичными названным и, во-вторых, столь же значимыми.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит изменения организационных условий труда? И кто в первую очередь может попасть под перевод со ставки на 0,5 и на 0,75?

ответы на вопрос:

Ваш вопрос не совсем корректный, уточните пожалуйста о чем Вы?

Перевод сотрудника без его согласия возможен только без изменения условий труда и существенных условий трудового договора. Например, вы кассир, и Вас из одного магазина "продукты" переводят в точно такой же сетевой магазин "продукты" находящийся даже территориально в этом городе или районе города. Это перемещение - перевод на другое МЕСТО без изменения функций и условий труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня сокращают на работе. Два месяца назад вручили уведомление.

В тексте уведомления написано: что организацией принято решение о проведении мероприятий по изменению организационных условий труда, а именно: изменению организационной структуры и передачи задач и функций "моего" отдела в обособленные подразделения (филиалы), что приводит к следующим изменениям в условиях трудового договора:

- занимаемая Вами должность будет введена в структурное подразделение (филиал) в другом городе и Вашим местом работы будет филиал в другом городе.

В связи с этим Вы можете продлить трудовые отношения без изменения трудовой функции.

В случае отказа от продолжения работы в новых условиях и при невозможности перевести Вас на на другую имеющуюся в компании работу, трудовой договор с Вами будет расторгнут с выплатой Вам выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка согласно статье 178 ТК РФ.

Я не имею возможности переехать в другой город (за 1000 км) на постоянное место жительства. Принял решение уйти по сокращению.

Подскажите пожалуйста, если я не найду работу в первый месяц после сокращения. Имею ли я возможность получить компенсацию (средний заработок) за этот последующий месяц. И что для этого нужно?

Или в случае сокращения в связи с изменением организационной структуры я могу получить только компенсацию за 2 недели?

ответы на вопрос:

вы будете получать пособие за 2 месяца А если не будете трудоустроен это и третий месяц по средней заработной платы в вашей организации но для этого вам после сокращения нужно сразу встать на учет в центр занятости И самое главное У себя на работе не пишите никаких заявлений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет никакого сокращения и уволят вас за отказ от перевода в другое место работы, поэтому выплатят вам в соответствии со ст.178 ТК РФ выходное пособие в размере двухнедельного заработка при увольнении, о чем и указано в вашем уведомлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что будет в таком случае в трудовой книге написано?

ответы на вопрос:

Будет написано, что вы уволены в связи с отказом от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае увольнение по сокращению вас должны уведомить письменно за два месяца до даты предстоящего увольнения, а также произвести выплату в размере двухмесячного заработка, запись в трудовой книжке будет соответствующая, то есть указано на увольнение в связи с сокращением численности штата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поясните пожалуйста, что относится к организационным условиям труда, приводящих к изменению в трудовом договоре?

ответы на вопрос:

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2 рекомендовано относить:

к изменениям технологических условий – изменение производства или технологии работы, введение в производство новых видов услуг, продукции, переоборудование производства и т.п.;

к изменениям организационных условий – перемены в нормах труда, обновление структуры организации, внедрение иных форм организации режима труда и отдыха и т.п.

Можно обобщить так: организационные изменения условий труда затрагивают структуру организации, а технологические связаны с нововведениями в порядке (технологии) выполнения работ, производства товаров, оказания услуг.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В связи с изменением организационных и технологических условия труда, а именно, оптимизацией работы сотрудников, выразившейся в перераспределении нагрузки, в соответствии со ст. 74 ТК РФ, (на основании соответствующего приказа) работодатель планирует изменить должностные оклады и уменьшить выплаты за разъездной характер работы (далее ХР). Фактически, подразделение упраздняется и переходит в подчинение другого подразделения. Ранее заработная плата сотрудников состояла из: должностного оклада и персональной надбавки за ХР. В связи с данными изменениями, все сотрудники обязаны до 01.09.2015 подписать соответствующие уведомления с уменьшением оплаты за ХР (согласен либо не согласен). Сотрудникам, которые будут не согласны подписать дополнительные соглашения с уменьшением персональной надбавки за ХР, будут вручены Уведомления об изменении определенных сторонами условий трудового договора, далее в течение 2-ух месяцев, будет предложена другая имеющаяся работа, и, в случае отказа работника, через 2 месяца указанные сотрудники будут уволены по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ с выплатой среднего двухнедельного заработка.

Вопрос: насколько правомерны действия работодателя, ведь таким образом, он просто уменьшит заработную плату сотрудникам организации? Может ли работодатель уменьшить таким образом должностные оклады? Что будет если отказаться подписать предлагаемое работодателем дополнительное соглашение в котором изменена должность и уменьшен оклад по должности?

ответы на вопрос:

Если действительно есть изменения организационных и технологических условий труда, то процедура описана верно.

Если работник не согласится ни на одно предложение работодателя, то он будет уволен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Относится ли нехватка часов у педагогов до полной ставки к изменениям организационных или технологических условий труда.

ответы на вопрос:

Нет не является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение