Разрешено ли продолжение работы после истечения срочного служебного контракта в налоговой инспекции?

• г. Мариинск

Со мной заключен в 2010 г срочный служебный контракт сроком на один год. После истечения срока ни одна из сторон не заявила о продлении срока или расторжения контракта. Я продолжаю работать в указанной должности еще з года. В настоящее время стал вопрос считать ли служебный контракт 2010 г срочным или бесрочным? Какая имеется практика по данному вопросу. Я работаю в налоговой инспекции должность отнесена к котегории руководители.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время стал вопрос считать ли служебный контракт 2010г срочным или бесрочным

ЭТО БЕССРОЧНЫЙ КОНТРАКТ.

согласно трудовому кодексу

Спросить
Пожаловаться

а имеется ли судебная практика по данному вопросу?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю начальником отдела в налоговой инспекции. С 16.08.2010 г со мной заключен служебный контракт сроком на 1 год. С 16. 08.2011 г дополнительным соглашением срок контракта продлен еще на один год. С 10.01.2011 г меня перевели на должность начальника отдела в другой отдед. При этом дополнительнвм соглашением в служебный контракт от 16.08.2010 г внесены только изменения касающиеся новой должности. В настоящее время идет спор по поводу считать мой контракт срочным или бесрочным? Какая есть по этому поводу судебная практика.

Я работаю в гос. учреждении. Со мной в 2011 г заключили служебный контракт сроком до 10.01.2012 г. В служебном контракте отсутствуют случай пролонгации контракта. С 2012 г я продолжаю работать в указанной должности. Администрация дополнительные соглашения о продленни срока прохождения гос. службы со мной не заключало. Могу ли я считать служебный контракт заключенный в 2012 г на неопределенный срок. Если да,то чем можно это обосновать?

Я работаю по в гос. учреждении по служебному контракту с 16.08.2010 г. Согласно дополнительных соглашений со мной продлевался указанный контракт сроком на один год в 2011 г и 2012 г. С 2012 г я также продолжаю работать в указанной должности. Дополнительные соглашения с 2012 г я больше не подписывала. Служебный контракт не содержит каких либо условий работы после истечения срока т.е 16.08.2012 г. Вопрос? Можно ли считать служебный контракт 2010 г заключенным с 16.08.2012 г на неопределенный срок?. Если да, то на основании чего?

Я работаю на крупном государственном предприятии в должности зам. ген.директора. У меня был заключен срочный контракт до 01.01.05. В течении месяца после истечения срока я продолжал работать. Неожиданно, в начале февраля текущего года генеральный директор предлагает мне подписать новый контракт на два месяца (сроком только до 01.03.05.)

Вопрос: имею ли я право не подписывать новый контракт и на законых основаниях считать, что предыдущий контракт стал бессрочным?

Заключен служебный контракт на неопределенный срок, отдел кадров настаивает на либо продлении или назначении на должность, в должности и.о. начальника состою 1 год. Нужно ли продление контракта, если контракт на неопределенный срок (гос. служба).

В 2005 году работодателем со мною был заключен служебный контракт на неопределенный срок. В 2007 году мне предложили другую должность и составили дополнительное соглашение к данному контракту, в котором ограничили срок контракта на 2 года (как сейчас выясняется без достаточных оснований). Возможно ли внесение изменений в контракт с ухудшением существенных условий служебной деятельности? Должна ли сохраняться за мной должность с неопределенным сроком контракта, так как дополнительное соглашение не покрывает срок первичного контракта?

Работаю на госслужбе по служебному контракту с 2006 года. В феврале 2012 года подписала дополнительное соглашение к служебному контракту в связи с изменением должности на более высокую. В дополнительном соглашении прописано что срок служебного контракта 2 года. Является ли теперь мой служебный контракт срочным или не нет? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой трудовой договор (контракт) с правоохранительными органами закончился в 2013 году. О расторжении контракта в установленном порядке меня никто не уведомлял, соответственно, он теперь является бессрочным. Контракт со мной был заключен во время нахождения меня в другой должности. Вопрос, должны ли были заключить со мной новый контракт при назначении на другую должность в 2014 году? Можно ли привлечь меня к дисциплинарной ответственности за нарушение условий контракта, которого сейчас фактически нет? Спасибо.

Срок полномочий судьи не ограничен, на какой срок с помощником заключается срочный служебный контракт, т.к. с помощниками заключаются только срочные служебные контракты?

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение