Покупка дома или коттеджа в Московской области с постоянной пропиской - риски потери права собственности

• г. Москва

Хотим приобрести дом или коттедж в МО с постоянной пропиской, если будут все документы на право собственности на дом, на землю. Есть вероятность по каким либо причинам потерять эту недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет таких причин, если Вы внимательно проверите все документы. "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

надо грамотно провести сделку.