Возможность изменить завещание без уведомления выгодополучника - требуется ли наличие документа?

• г. Москва

Скажите, если есть завещание на одного человека, может ли завещатель изменить его не поставив в известность того на кого завещал и завещать другому? И нужно ли для этого непосредственно сам документ или можно без него?

Ответы на вопрос (3):

Завещание-это односторонняя сделка, в которой выражена воля завещателя. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, лишить наследства наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Он также вправе отменить или изменить совершенное завещание, никого об этом не извещая.

Может, более того, то завещание, которое было написано последнее, оно и имеет более юридическую силу то есть и подлежит исполнению.