Как поступить в ситуации, когда начальник отдела требует исполнения обязанностей уволенного сотрудника без оплаты?

• г. Барнаул

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно себя вести в следующей ситуации: в отделе 3 человека, в т.ч. начальник отдела. У каждого своя должностная инструкция с перечнем обязанностей. Уволился 1 специалист отдела. Руководитель имеет ли право требовать с начальника отдела выполнение обязанностей уволенного работника безвозмездно?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не имеет право- обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию