Уважаемые Королев Виталий Владимирович и Рахили Раз Паша!

Спасибо за ответ на вопрос №49946 от 20.08.2002 года (У работника заканчивается срок трудового договора 01 сентября 2002 года, а это воскресенье). Это понятно, что дата увольнения переносится на понедельник, но ведь в понедельник уже выйдет из отпуска другой работник, а день увольнения считается последним днем работы. Так, как же быть: 02 сентября 2002 года будет два человека на одной должности?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ответ, который мы дали Вам с коллегой на предыдущий вопрос довольно исчерпывающий. Здесь уже возникает вопрос не из области юриспруденции, а из области математики. Днем увольнения считается следующий день, за последним отработанным.

По трудовому договору он должен был отработать последний день 31 августа (при пяти дневной рабочей неделе - 30 августа), но в связи с выходным днём - 1 сентября-увольнение работника перенесено на один день.

Срок трудового договора у работника истекает в 24.00 часов 01 сентября.

А работник, выходящий из отпуска, считается выходящим на работу с 00.00 часов 02 сентября.

Так что два человека на одной должности одновременно не будут находиться.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День увольнения считается рабочим днем?

ответы на вопрос:

Да, последний рабочий день является днем увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да все верно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина, здравствуйте.

...

Это зависит уже от того, работает в это время работник фактически или не работает (например, находится на больничном или в отпуске).

...

Вам нужно внимательно ознакомиться с положениями статьи 84.1. Трудового кодекса Российской Федерации, которая регулирует общий порядок оформления прекращения трудового договора, где найдете ответ или даже ответы на свой этот и другие вопросы

...

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

...

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

...

Примечание. Об обязанностях страхователя:

- выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;

- передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

...

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

...

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты при наличии полной нужной информации по

юридическому вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да это так по общему правилу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День увольнения считается рабочим днём?

ответы на вопрос:

Днем увольнения считается последний рабочий день работника.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

По ТК РФ последний день работы считается днем увольнения. Увольнение оформляется в конце этого рабочего дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День увольнения считается рабочим днем? Пенсионеры обязаны отрабатывать 2 недели?

ответы на вопрос:

Татьяна, Уход на пенсию является одной из причин невозможности выполнения трудовых функций. Основанием для увольнения будет заявление с формулировкой «в связи с выходом на пенсию». Полный расчёт должен быть произведён тем числом, которое указано в заявлении.

Следует помнить, что такое право предоставляется, во-первых, один раз и, во-вторых, только при выходе на пенсию по возрасту.

Если человек на пенсии продолжает работать, то действие ТК распространяется на него в полной мере и увольнение его по собственному желанию происходит в обычном порядке. То есть, он обязан за 14 дней предупредить работодателя о планируемом увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я завтра поеду в офис отдавать заявление на увольнение, этот день будет считаться прогулом? Отдел кадров находится в другом месте!

ответы на вопрос:

Вам желательно отпросится у непосредственного руководителя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Направьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы будете отсутствовать на рабочем месте менее 4 часов, то прогулом Ваше отсутствие не считается.

Однако я рекомендую направить заявление об увольнении телеграммой с уведомлением о вручении. При этом попросите у оператора телеграфа заверить Вашу подпись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День увольнение считается последним рабочим днем? Даже если Я не работал в этот день, а пришел и написал просто заявление?

ответы на вопрос:

В день увольнения Вы должны отработать полный рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А день увольнения, считается с момента написания заявления и передачи его руководству?

ответы на вопрос:

Светлана, день увольнения - это день, прямо указанный в заявлении после фразы "уволить (дата) "

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работник, решивший расторгнуть трудовой договор, должен предупредить об этом работодателя не позднее, чем за две недели (ст. 80 ТК РФ). Срок этот начинается со дня, следующего за днем, когда работодатель получил от работника соответствующее заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, доброй ночи! Дата увольнения будет указана в приказе работодателя. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Первый раз я написала заявление с просьбой предоставить мне отпуск в счет очереднойого оплачивать отпуска с 11 февраля по 15 февраля. Затем я написала заявление с просьбой предоставить мне очередной оплачивать отпуск с 25 февраля по 28 марта вкл-но (т.е. оставшиеся из 37 кален дн 32 календ дня). я собралась написать заявление на увольнение в период отпуска с 15 марта-получается я предупреждаю работодателя о своем уходе в период отпуска и могу не отрабатывать 14 календарь дней (т.е. прибывать на раб месте по причине того что я в отпуске). отсюда следует что с 15 марта по 28 марта вкл-но у меня выходит 14 календ дней. Мой работодатель не в курсе моих планов и я собираюсь отправить заявление на имя работодателя с просьбой уволить меня по собств. Желанию и произвести полный расчет ценним письмом с описью вложения-так как заказним письмом мне могут сказать что в письме ничего не было например. В письме я хочу еще под опись отправить акт передачи дел на имя работодателя и за моей подписью что я сдала дела, а также таким же образом перечень документов, которые находятся в сейфе у меня. Вопросы заключается в следующем:1.правильно ли я напишу в заявление чтобы меня уволили с 15 марта?2.правильно ли я сделаю что отправлю именно ценное письмо с уведомлением (просто по любовно у нас не получится решить данный вопрос)?3.так как я в период отпуска предупредила заявлением работодателя ро своем увольнении на сколько мне известно я могу не отрабатывать 14 календ дней?4.акт передачи дел на имя работодателя и перечень документов у меня будут подписаны только мной (что я их передала), просить присутствовать работников учреждения при составлении акта и перечня я не могу (они могут предупредить работодателя о моих планах). могу ли я за своей только подписью отправить акт и перечень ценним письмом с уведомлением?5.должна ли я опечатать сейф с документами и шкаф с первичними документами? Заранее спасибо! Очень нужна помощь юриста! Просто иного способа уволиться я не вижу!

01:08:49 и еще день увольнения считается последним 14-им календарьним днем. Отпуск у меня по 28 марта вкл-но.

ответы на вопрос:

Вам нужно просто получить у юриста более подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам, так как на каждый Ваш заданный вопрос необходимо написать комментарий около страницы. А ответ Вам типа:

1. Не правильно, сморите статью 80 ТК РФ, в т.ч. по передаче дел (каких дел?).

Нужна юристу полная информация, что бы предоставить Вам не ответы на Ваши вопросы, а юридическую консультацию, в которой все Ваши вопросы будут освящены со ссылкой на Нормативные акты.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение