Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При получении вида на жительство среди прочих документов необходимо представить

согласие всех прописанных в квартире мужа родственников на право быть зарегистрированной на этой жилплощади. У моего мужа в 3-комн. Квартире уже прописано 8 человек, на меня не хватает метража, да и некоторые родственники, думаю, будут против. Как можно решить эту ситуацию? Могу ли я предоставить свидетельство на собственность доли жилого дома в Подмосковье? Или муж должен оформить жилье на себя, а потом разрешить мне там прописаться? Должен ли он будет там сначала прописаться (выписываться из московской квартиры нежелательно - обратно не пропишут из-за того же метража).

Основания для получения гражданства - муж-россиянин, родилась в России, состояла в гражданстве СССР, пока что гражданка Киргизии. Спасибо.

вопрос №50944
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Вы вправе оформить вид на жительство в РФ и и зарегистрироваться в указанном Вами жилом доме, в котором Вам принадлежит доля.

Насчет получения гражданства РФ.

02.01.2000 был принят Федеральный закон № 18-ФЗ " О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ

ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА", которое было подписано государствами-участниками 26.02.99.

На основании положений указанного Соглашения Вы можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ сразу после оформления ВНЖ.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X