Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пришло требование заполнить налоговую декларацию при покупке квартиры.

Официального дохода нет. Рекомендуют оформить расписки на заем денег у родственников. Правильный ли это путь и какую сумму можно указать не создавая проблем для родственников?

вопрос №50945
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Да, вы можете оформить расписку на заем денег у родственников. Сумму стоит указывать в том размере, в каком родственники получали официальный доход. Кроме того, хочу обратить Ваше внимание на то,что в силу пункта 3 статьи 86.3 Налогового кодекса РФ, предоставлять копии документов, подтверждающие сведения, указанные в специальной декларации, является вашим правом, а не обязанностью.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X