Проблема с созданием СНТ на выделенной земле - как разрешить вопрос с бесплатным выделением участков физическим лицам?

• г. Уфа

Земля выделена 1991 году организации для коллективного сада.2013 году на основании свидетельство на право собственности на землю бессрочного пользования от 91 года, создали снт. Администрация считает снт должно было создано до 98 г.и на этом основании физическим лицам отказывает в бесплатном выделение земли, хотя осоаеваем участок с 91 года. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Решите данный спор в суде.

Вы можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок на основании приобретательной давности со ссылкой на ст. 234 ГК РФ.

"Администрация" сильно заблуждается.. Нужно либо обжаловать постановления об отказе в передаче земли в собственность в порядке приватизации, либо признавать право собственности.