Как оформить статус в Крыму после истечения временной справки о рассмотрении заявления, если нет возможности переехать на материк России?

• г. Евпатория

Я с двумя детьми нахожусь в Крыму. Сдали документы на временное убежище и получили справку о рассмотрении заявления. Она действует до 20 ноября. Что будет по истечение этого времени, если выехать на материковую часть России для дальнейшего оформления статуса я не имею возможности из-за здоровья детей. Так же много вещей, которые я физически не смогу одна перевезти. Есть ли возможность оформить статус здесь в Крыму? Старший ребенок уже ходит здесь в школу и срываться в никуда на зиму одной с двумя детьми страшно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть ли возможность оформить статус здесь в Крыму? - да, безусловно такая возможность у вас имеется.

Придётся выбирать.

• Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке"

Сколько украинских беженцев готовы принять регионы?

Утверждено распределение по регионам граждан Украины и апатридов, постоянно проживавших на территории этой страны и прибывших в Россию в экстренном массовом порядке. За основу взят показатель 150 тыс. человек на 2014 г.

Субъекты Федерации обеспечивают в этом году прием лиц, численность которых составляет не менее установленного распределения, но не менее 20% в течение каждого месяца.

Так, в Приволжском федеральном округе самое большое число лиц распределено на территории Саратовской, Нижегородской и Самарской областей (по 3,44%). Гораздо меньшая нагрузка ляжет на Пермский край (1,46%), Татарстан (1,29%), Пензенскую (1,2%), Ульяновскую (1,16) и Оренбургскую области (0,86).

В Крым, Севастополь, Чеченскую Республику, Ростовскую область, Санкт-Петербург, Москву и Московскую область лица направляться не будут.