Строительство летнего гостевого домика на сельском участке - возможные проблемы с расположением окон и перестройкой

• г. Белгород

Доброго времени суток

Имеется купленный земельный участок в сельской местности, на нём был залит фундамент под гараж на растоянии от межи 1.5 метра, а сейчас строим летний гостевой домик, окон на сторону соседа нет, будет ли это нарушением и не прийдётся ли потом перестраивать?

Ответы на вопрос (2):

Нарушений в данном случае не будет, при условии. если у Вас имеется разрешение на строительство.

Ответить на Ваш вопрос не возможно. Если для строительства гаража на своем земельном участке особых требований нет, то для строительства "гостевого домика", т.е. жилого помещения Вам потребуется разрешение на строительство. Будут выходить окна на сторону соседей или нет значения не имеет. Тут больше влиять будет высота Вашего гостевого домика, расстояние между смежными строениями (Вашим гостевым домиком и строениями на соседнем участке), пожарный разрыв и т.п. Что бы выяснить данный вопрос Вам необходимо обратиться в архитекторам, что бы они проконсультировали Вас исходя из Ваших документов.