Какие разрешения и документы нужно оформить чтобы построить ноhvfkmysq дом?

• г. Москва

Хочу купить земельный участок, в Калужской области, через агентство недвижимости.

В агенстве предлагают заключить договор о намериниях, заплатить часть денег через расписку. После этого они собирают документы в течении 6 месяцев. Когда все собрано, заключаю договор-купли продажи с хозяином участка (заверенный у нотариуса) с оплатой последней части

Предварительный договор в агенстве заключать и заверять у нотариуса не хотят.

Подскажите пожалуйста почему? Какие здесь могут быть подводные камни?

На участке есть домик и постройки (сараи), но документов на них со слов агнта нет. Нужно ли оформлять на них документы?

Ответы на вопрос (1):

Договор о намерениях не является 100% гарантией заключения договора купли-продажи в будущем. В Вашем случае необходимо заключить соглашение о задатке либо предварительный договор. Отказ в заключении предварительного договора это скорее всего нежелание брать на себя конкретные обязательства. Документы на домик и надворные постройки оформлять необходимо.